ETHOS

Церковь внутри войны

Голоса из Украины

Голоса к Украине

«Громко хлопнуть крышкой гроба». Михаил Эпштейн о новом варварстве, гипореальности и смертобесии.

Полномасштабная война против украинцев в 2022 году приняла необычайно ожесточенный характер и проявила необычайный феномен искривления реальности в нынешнем российском обществе.

Пасхальное наступление России

Христианам предстоит задуматься вот о чём: какой способ мыслить жизнь и смерть Христа мы выберем для себя во время этой войны, пришедшейся на наш век.

Актуальные курсы

Православная теология начала XXI века

Авторский курс Юрия Черноморца – профессора кафедры богословия и религиоведения Национального педагогического университета (г.Киев), доктора философских наук, православного богослова.

Главный диспутант – Александр Филоненко

На пути к иному университету

Курс Виталия Хромца, координатора группы «Иной университет», эксперта-консультанта по стратегическому развитию высших учебных заведений, проректорп по научно-педагогической работе и стратегическому развитию Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры

Журнал

Успенские чтения-2021 Онлайн. «Достоинство другого: пути и горизонты»

Несмотря на то, что и в этом году пандемия воспрепятствовала нормальному проведению Успенских чтений, как и в предыдущие 19 лет мы продолжаем славную традицию, хотя и в сокращённом объёме. На этот раз Чтения откроются прекрасным знаковым событием оффлайн и затем продолжатся онлайн.

Об ETHOS

Кто создает ETHOS?

Рады приветствовать вас здесь! Мы – издательство «Дух и литера» и Центр св. Климента, а ETHOS - это наша общая образовательная платформа.

С какой целью?

Мы создаем ETHOS, чтобы познакомить вас с тем, что мы делаем в рамках всех наших дочерних проектов.

Для кого?

Для вас. Чтобы вы могли в удобной форме участвовать в курсах и слушать лекции, которые мы создаем совместно с лучшими украинскими и мировыми преподавателями.

Проекты, объединенные на платформе ETHOS